Jornal Mundo Espírita

Janeiro de 2022 Número 1650 Ano 89
Notícias das URES Envie para um amigo Imprimir

Diretorias executivas das UREs – Gestão 2020/2022

dezembro/2020

Setembro e outubro foram meses que movimentaram de forma intensa os Conselhos Regionais Espíritas, considerando as eleições da Diretoria das UREs, conforme determina o Art. 30 do Estatuto da Federação Espírita do Paraná.

URE Presidente 1º Vice 2º Vice
1ª Paranaguá Gibran Pereira Karini Michel Marchi Burda Marcelo Geraldo de Matos
2ª Ponta Grossa Vinicius Andrade Vieira Edson Luiz Wachholz Jamal Reda
3ª São Mateus do Sul Jorge Luiz Wiltenburg Mauro Sérgio de Lara Ferreira Antonio Carlos Kühl
4ª Bandeirantes Dorival da Silva Magna Aparecida Gonçalves Yamashita Ronny Carvalho da Silva
5ª Cornélio Procópio Arthur Frasson Neto Luiz Francisco Sanches Buzachero José Gonçalves de Rezende Neto
6ª Apucarana Tânia Santos Assunção Caldeira Gisele Volk Cassangi de Paula Neide Aparecida Pereira
7ª Maringá Alcídio Pereira Rubens Marcon Teófilo Stefanichen Neto
8ª Paranacity Rogério Nilton Martins Vera Lucia Pineze Tonzar Maria Rita de Lima Sousa
9ª Umuarama Valdir Zucareli Silvia Eliane de Oliveira Basso Cleonice de Oliveira
10ª Cascavel Gisele Carozza de Souza Risso Marco Antonio Padovani Laudelino Risso
11ª Campo Mourão Neusa Ciriaco Coppola Edemilson Luiz Siqueira Cleide Furlaneto Modena

Alves

12ª Guarapuava Carla Denise Sauer Marques Diogo José Siqueira Marco Antonio Silva
13ª Medianeira Mary Angela Matté Dutra da Silva Edizio Alencar Farias Ricardo Antonio Xavier Segundo
14ª Pato Branco Inor Olivo Roseli Mazzetto Lenise Cristina Fernandes
15ª União da Vitória Élcio Volsnei Borges Thiago de Mello Caesar Cássia Marília A. da Silva Antoszczyszyn
16ª Londrina Marcelo Marcondes Seneda Maria Aparecida Leite Santos Wander Prado Santiago
17ª Palotina Márcia Santos de Menezes India Nara Smaha Luiz Augustinho Priester
18ªMNorte

Curitiba

Paulo David Choinski Alessandre Gonçalves Figueira Márcio da Cruz Santos
19ª MLeste Curitiba João Edson Alves Cicero Vilela Silva Jr. Rosemeire Mesquita
20ª MOeste Curitiba Ricardo Fagundes William Vida Petrosky Rodrigo Chaves Duarte
21ª Telêmaco Borba William Carretero Mauricio Massoquette Silvio Alberto de Gregório
Assine a versão impressa
Leia também